Первая раллийная победа Боттаса

Пилот команды Mercedes Формулы 1 Вальттери Боттас завоевал свою первую победу в ралли, выиграв гонку Rallycircuit Cote d’Azur, базирующуюся на кольцевой трассе Paul Ricard. На Лазурном берегу финн стартовал со штурманом Марко Салминеном, который ранее ассистировал Теему Сунинену, Такамоте Кацуте и Юхе Сало.

Всего в гонке стартовали 57 экипажей, пять из которых использовали технику WRC, так что любительскими покатушками соревнование не назовёшь. Главным же соперником Боттаса в Rallycircuit Cote d’Azur был француз Робер Консани на Fabia R5 – он выиграл первый доп, который, кстати, проходил непосредственно на кольцевой трассе, но затем Вальттери Боттас вышел вперёд и в итоге победил с преимуществом в 50 секунд. Третьим стал пилот GT Симон Гаше на Citroen C3 R5, а четвёртым (и первым в категории GT) – Стефан Лефевр, выступавший на Porsche 991 GT3 Cup и выигравший в абсолюте два спецучастка из девяти.