Wales Rally GB, СУ12: Нёвилль замедляется, Citroen ускоряется

После драматичной ошибки на предыдущем допе Тьерри Нёвилль ощутимо сбросил темп – на 20-километровом допе Dyfi бельгиец финишировал только с десятым (худшим среди участников категории WRC) результатом, уступив лучшему на допе пилоту 7,4 секунды. Ну а этим самым лучшим пилотом стал Отт Тянак. В течение сезонов 2016-2018 годов мы из гонки в гонку получали удовольствие от непредсказуемости и интриги, которая превратила Чемпионат мира по ралли в потрясающе интересное событие. Похоже, Отт Тянак возвращает нас во времена Себастьяна Лёба, когда надеяться на борьбу можно было только за места, начиная со второго.

Второе время на спецучастке Dyfi оказалось сразу за двумя экипажами, причём – экипажами одной команды. Citroen с утра выглядит весьма неплохо, и, хотя разрывы между участниками уже не такие уж маленькие, Брин по-прежнему претендует на четвёртую позицию, занимаемую сейчас Яри-Матти Латвалой, постепенно утрачивающим своё преимущество. На Dyfi финн, показав шестой результат, уступил Брину почти три секунды. Теперь ирландец отстаёт от своего конкурента на 3,6 секунды, которые желательно отыграть до сервиса, где тойотовцы, скорее всего, внесут изменения в настройки автомобиля Латвалы.