Юрий Кочмар – победитель “Козацкого Ралли”

Юрий Кочмар стал лучшим на втором этапе Кубка Украины “Козацкого Ралли”. В гонке, которая прошла на знаменитых спецучастках под Херсоном, ему не было равных – он с большим отрывом выиграл все восемь допов и заслужено стал победителем.

Вторым финишировал Николай Кузнецов, который серьезно оторвался от остальных соперников. Лишь на первом коротком спецучастке Николай не сумел подняться на вторую строчку, но затем провел уверенную гонку и не уступал “свое” место конкурентам.

Самыми быстрыми из них были Николай Никитюк и Александр Биченко (вместе с Кузнецовым они боролись за первенство в классе У4000), которые вели плотную борьбу за третье место. Но в исход этой интересной борьбы вмешался технический фактор: на шестом допе Александра подвел двигатель.

За Никитюком должен был финишировать Ярослав Кадученко, который лидировал в классе У1600, но и он не смог закончить гонку из-за вышедшего из строя бензонасоса. Таким образом, четвертое место в асболюте и первое место в классе У1600 завоевал Алексей Давиденко. А пятерку лидеров на этапе замкнул Дмитрий Николаенко, победитель в классе 5.