Валерий Горбань задает темп на “Одесса Ралли”

В Одессе стартовал последний этап Кубка Украины по ралли – “Одесса Ралли”. Кубок досрочно завоевал Юрий Кочмар, но этап имеет большое значение для распределения остальных мест на подиуме – на второе и третье места претендуют множество пилотов.

Этап открыл двукратный проезд по 3,38-километровому спецучастку. На такой короткой дистанции никто из гонщиков не мог создать себе задел для победы, но такие допы помогли вкатиться пилотам. Лучше всех это сделал Валерий Горбань, но серьезную конкуренцию ему сумел составить Анатолий Шимаковский. Именно Анатолий стал лучшим на первом спецучастке, но затем Валерий показал лучшее время, чего хватило ему для общей победы в первый день.

Но основная борьба гонщиков ждет завтра. Шесть спецучастков (74 километра) должны определить победителя этапа. Наверняка на первых же допах произойдут перемены в лидирующей группе – борьба за призовые места должна получиться интересной. Завтра же узнаем всех призеров Кубка Украины по ралли 2012 года.