Ралли Аргентины, СУ2: Чудеса от Эванса

На старте ралли Аргентины вновь напомнил о себе Элфин Эванс. Британский пилот выиграл несколько спецучастков на ралли Монте-Карло, но после этого на трех этапах обходился без чудес. И вот он вновь вернул себе главную роль!

В четверг гонщики преодолели зрительский спецучасток, который мало что решал, но вот в пятницу началась жара. Причем, практически в буквальном смысле. Если при ознакомлении трасса была мокрой, то уже в гонке – сухой. Это означало, что пилоты, которые стартовали первыми, должны её чистить от пыли, которой в Аргентине предостаточно.

Это сполна ощутил на себе лидер чемпионата Себастьян Ожье, который на СУ2 показал лишь седьмое время! После него быстрее поехал Яри-Матти Латвала, но и финн не оказался самым быстрым на этом спецучастке. Время Яри-Матти улучшили Дани Сордо, Крис Мик, а финальную точку поставил Элфин Эванс! Причем, преимущество британца уже впечатляет – некоторые фавориты проигрывают больше десяти секунд.

04-10-2017 1023

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца