Ралли Акрополис. Дебютная победа Peugeot 208 T16 R5

Крейг Брин финишировал с лучшим результатом на Ралли Акрополис. В этом году одна из самых сложных гонок планеты была включена в календарь Чемпионата Европы, но от этого свой негласный статус она не потеряла. Ирландский гонщик в сложнейшей борьбе оказался первым, благодаря чему Peugeot может теперь праздновать первый успех машины нового раллийного класса – 208 T16 R5.

В первый день гонки Крейг Брин оказался быстрейшим на асфальтовых спецучастках, но в воскресенье гонщикам нужно было преодолеть ухабистые гравийные спецучастки. Ирландец не знал, как с ними справится его новая машина, но в итоге для него все закончилось превосходно.

На этот раз Крейг не был самым быстрым, но его главной задачей было удержать позади Буффье. У француза было больше опыта выступлений в таких условиях, но это не стало его козырем. Брин держал отличный темп, благодаря которому даже выиграл несколько спецучастков, а на остальных терял не так много времени, как того хотелось Бриану. В итоге зрители увидели первую победу Peugeot 208 T16 R5.

Благодаря Виталию Пушкарю было очень жарко и в зачете Production Cup. На асфальтовых допах наш пилот проиграл Тибору Эрди около минуты, но сегодня украинец заметно ускорился. Так, перед финальным спецучастком он сократил свое отставание от венгра до трех секунд, но заключительное сражение Виталий проиграл: прокол лишил его шансов на победу в зачете.