Peugeot 208 R5 – первый подиум

На итальянском Rally il Ciocco, которое состоялось на прошедших выходных, было немало интересных событий. Для украинских болельщиков важнее всего было выступление Дмитрия Радзивила – о нем мы рассказывали детально, – а вот для мировой общественности на первый план вышел дебют Peugeot 208 T16 R5.

Французы только в Италии дебютировали с машиной нового раллийного класса. Их соперники из MSport сделали это восемь месяцев назад, но в Peugeot готовы к борьбе за каждого клиента.

Так, новую машину на старт вывел Пауло Андреуччи. Многократный чемпион Италии сперва привыкал к машине, но даже это делал не в самом медленном темпе – он постоянно держался в первой тройке. А на финальных спецучастках итальянец даже показывал лучшие времена, но времени отыграться у него уже не оставалось. Таким образом, победителем гонки стал Джандоменико Бассо (Ford Fiesta R5), а вторым финишировал Умберто Скандола (Skoda Fabia S2000).

Peugeot 208 T16 R5 в первой гонке финишировал на подиуме. Теперь на Ралли Акрополис, которое пройдет в конце следующей недели, Кевин Аббринг и Крейг Брин постараются обеспечить команде новый успех.