Eurolamp WRT: Мы начинаем новый год

Eurolamp World Rally Team открыла новый сезон, сезон 2017 года. Сразу после Рождества команда начала реализацию своей тренировочной программы, проведя три дня на заснеженных дорожках комплекса Snow Rally Rings в Рованиеми.

Тренировки проходили с 9 по 11 января. И в этот раз, кроме традиционных целей, как, например, подготовки к предстоящей гонке в Швеции, перед командой стояла еще одна крайне важная задача — поработать над слаженностью нового экипажа. В 2017 году позицию штурмана Валерия Горбаня займет Сергей Ларенс.

С одной стороны, эстонец хорошо знаком с украинским коллективом — в период с 2011 по 2013 года Сергей Ларенс провел в составе команды несколько гонок в роли штурмана нескольких пилотов. Но, с другой стороны, в экипаже с Валерием Горбанем Сергей выступал лишь однажды  – в 2011 году на этапе Чемпионата мира в Португалии.

По ходу тренировки в Рованиеми Валерий Горбань и Сергей Ларенс преодолели около 200 километров. При этом экипаж остался доволен тем, как идет процесс совместной «притирки» пилота и штурмана. До гонки в Швеции экипаж намерен провести еще несколько тренировок.

Что же касается боевого календаря Eurolamp WRT, то, кроме Ралли Швеции, на сезон 2017 года у команды запланировано еще шесть этапов. При этом, Ралли Италии занесено в резерв — на случай, если по какой-то причине экипаж не примет участие в одной из основных гонок.

И еще одна важная деталь. В сезоне 2017 года команда Eurolamp WRT будет бороться в новой категории Чемпионата мира по ралли — WRC Trophy. Эта категория предназначена для экипажей, использующих технику WRC-класса спецификации до 2016 года. Максимальное число этапов, по итогам которых участники WRC Trophy смогут заработать очки — семь. При этом в зачет по итогам сезона пойдут шесть гонок.

04-10-2017 933

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца