Экипаж Mentos Ascania Racing выиграл Ралли Ингул

Валерий Горбань и Андрей Николаев стали победителями четвертого этапа национальной гоночной серии Кубка Лиманов “Ралли Ингул”. Гонка прошла в один день, 24 августа, в Николаевской области.

Для команды Mentos Ascania Racing этот старт был тренировочным перед ответственным выездом на этап Чемпионата мира в Австралии. Валерий Горбань и Андрей Николаев используют каждую возможность, чтобы наладить эффективную работу внутри экипажа – Андрей недавно занял место штурмана в команде. “Трасса “Ралли Ингул” пусть и не отличается большой протяженностью, но позволяет провести хорошую тренировку, – считает Андрей Николаев . – Мы уделили внимание работе со стенограммой, а я лично посвятил время адаптации к разным темпам диктовки в новом для себя экипаже”.

Несмотря на тренировочные установки, Валерий Горбань стал однозначным лидером ралли: пришедший вторым Владимир Петренко уступил Горбаню 1:02,33 сек. Третью ступень абсолютного зачета в этой гонке занял Николай Чмых.