Чумацкий Шлях. Салюк выигрывает первый доп

В Херсоне открылся заключительный этап Чемпионата Украины по ралли 2012 года. Ралли “Чумацкий Шлях” началось с проезда по легендарному городскому спецучастку “Таврический”. Грунтовая 1,91-километровая дорожка не могла определить явного фаворита гонки, но все же было интересно посмотреть, кто из гонщиков лучше справился со стартовым волнением.

Победителем СУ1 гонки стал Александр Салюк-младший. Причем, его преимущество над остальными оказалось значительным, как для такого короткого отрезка. Владимир Печеник, который стал вторым, проиграл лидеру три с половиной секунды.

Николай Чмых и Валерий Горбань, главные конкуренты Салюка в борьбе за титул, показали четвертый и седьмой результат соответственно. Но сейчас места не играют никакой роли, а отставания трудно назвать критическими – все будет решаться завтра. Напомним, что Антон Кузьменко, который после Ялта Ралли занимал третью строчку в таблице, не смог стартовать в Херсоне из-за проблем со здоровьем.