Александр Салюк лидирует в Херсоне

Под Херсоном стартовало Ралли Чумацкий шлях, II этап Чемпионата Украины по ралли 2014. Дистанцию гонки организаторы разделили на четыре секции – и первую из них выиграл Александр Салюк.

Во время прохождения первых двух спецучастков гонки над трассой шел небольшой дождь, но он не сказывался на состоянии трассы – мокрыми были лишь машины. С таким эффектом первым столкнулся Салюк, который открывал трассу, но ничего не помешало ему показать очень хороший результат.

На первом же спецучастке он выиграл у Юрия Кочмара, ближайшего конкурента, 22 секунды. У одессита возникли проблемы с машиной, из-за которых он не мог поймать высокий темп, но на следующем допе все прошло куда лучше – он проиграл Салюку лишь восемь секунд.

Следом за первым кругом гонщики еще раз преодолеют два первых спецучастка, а затем дважды проедут их в обратном направлении.