Звезды WRC в “Wings for life”

На прошедших выходных по всему миру компания Red Bull устроила благотворительный марафон Wings for life. Забеги были проведены в 33 странах по всему миру, в которых приняло участие более ста тысяч людей.

Это событие не обошли вниманием и некоторые пилоты Чемпионата мира по ралли: Себастьян Ожье, Яри Матти Латвала (оба – Volkswagen Motorsport), Элфин Эванс (MSport) и Тьерри Нёвилль (Hyundai Motorsport). Марафон прошел в нетрадиционном формате: за участниками забегов следовала машина на определенной скорости – когда она настигала бегуна, тот сходил с дистанции.

Латвала и Ожье отправились в Мюнхен, где они присоединились к 3200 бегунам. Финну удалось показать хороший результат: он стал 377-м, пробежав 26,62 км.

Эванс же отправился на родной трек в Сильверстоуне. Там в забеге стартовало 1200 бегунов, а пилоту MSport удалось стать 122-м, преодолев 25,66 км. А вот результат Нёвилля в родном Ипре был более скромным: 898-е место из 3500 стартующих и 20,60 км в активе.

04-10-2017 518
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца