Валерий Горбань баллотируется на пост президента ФАУ

По имеющейся в распоряжении Radio.ProFormula.UA информации, в стартующей в понедельник предвыборной гонке, победитель которой займет пустующий ныне пост президента Автомобильной Федерации Украины, будут принимать участие минимум два, а то и три кандидата.

Имя третьего пока не называется, а вот два других уже известны — это Роман Щипков и Валерий Горбань. При этом, судя по всему, оба кандидата настроены достаточно серьезно. Во всяком случае, если судить по имеющемуся в распоряжении редакции Rally.UA документу, так можно смело утверждать в отношении Валерия Горбаня. Предлагаем вашему вниманию заявление, которое он подал в адрес ФАУ в четверг, 2 апреля.

В руководящие органы ФАУ
Всем членам ФАУ

Заявление Валерия Горбаня по поводу выдвижения в кандидаты на должность Президента ФАУ.

Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!

Автомобильная Федерация Украины переживает сегодня непростые времена. Политическая и экономическая ситуация в нашей с вами стране не могла не отразиться на количестве и качестве проводимых автоспортивных событий и соревнований. Больно наблюдать, как все достижения и наработки в украинском автоспорте последних несколько лет его активнейшего развития, растворяются в хаосе и бездействии последнего года работы Федерации.

Тезисно отмечу основные моменты, волнующие в данный момент любого члена Автомобильной Федерации:

– низкий уровень проведения ,большинства соревнований
– многие дисциплины находятся на грани исчезновения
– не работают многие профильные и дисциплинарные комитеты
– произошла кулуарная смена состава Президиума в связи с пропажей финансовых средств ФАУ
– нарушен основной принцип работы общественной организации (Автомобильная Федерация для членов ФАУ, а не для узкого клуба функционеров)
– нарушены основные принципы организации отчетно-выборной  конференции.

Я не намерен никого критиковать и обвинять – время критики прошло, настало время действовать. ФАУ всегда в той или иной степени была отражением модели украинского общества со всеми его плюсами и минусами. За прошедший сложный для всех год украинцы нашли в себе силы кардинально поменять правила игры и начали жить по-новому. Теперь пришло время менять систему и в Автомобильной Федерации Украины. 

Нас с вами ждет долгий и сложный путь. Путь, связанный с юридической казуистикой отмены спорных решений, которые оставил после себя предыдущий состав Президиума ФАУ. Путь проведения лeгитимной и максимально честной выборной Конференции. Путь, который приведет к уничтожению коррупции и теневых решений, позволит развивать все виды автодисциплин на всех уровнях, включая региональные. 

Давайте пройдем этот путь вместе.

Я, Валерий Горбань, заявляю о намерении баллотироваться на должность Президента Автомобильной Федерации Украины. 

Основными приоритетами (тезисами программы) на данном посту считаю:

– объединение всех автомобилистов Украины в рамках глобальных социальных и общественных проектов ФАУ 
– привлечение в спорт (в том числе и в управление) молодежи
– повышение уровня проведения соревнований (проведение открытых этапов Чемпионата Украины, Кубков Европы, etc)
– стратегическая цель – проведение в Украине соревнований уровня этапов Чемпионата мира
– развитие всех без исключения автодисциплин
– максимально прозрачная и эффективная схема работы Президиума ФАУ

Я не понаслышке знаю о том, что такое соревнования международного уровня. И наверное как никто понимаю какой это серьезный масштаб бюджетов, глобальный объем предварительной подготовки и высочайшая степень взаимодействия с государством на всех уровнях власти. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться самых смелых и амбициозных целей. Предлагаю людям, неравнодушным к судьбе Автомобильной Федерации и украинского автоспорта объединить усилия и вместе изменить ФАУ к лучшему. Буду благодарен за свежие идеи, а также предложения по кандидатурам в Президиум Федерации.

Вместе – нам это по плечу. 

02.04.2015 В.И. Горбань

04-10-2017 401
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца