Воспитанник Соболева и Кравцовой — рекордсмен Украины

Средина февраля выдалась щедрой на рекорды. В субботу Киевский городской автомотоклуб (КМАМК) провел рекордные заезды на льду одного из столичных озер сразу на трех видах гоночной техники — на мотоцикле, карте и болиде класса «формула». Показатели скорости, зафиксированные на каждом из этих спортивных снарядов, были внесены в Книгу рекордов Украины. А днем ранее украинский реестр рекордов пополнился еще одной записью.

Автором еще одного официально зафиксированного рекорда стал воспитанник Николая Соболева и Татьяны Кравцовой — Владислав Середенко. В минувшем сезоне Влад, уже имеющий в своем активе два чемпионских титула среди юниоров, выиграл кроссовый чемпионат страны еще и во взрослом зачете — в классе А7, одолев полтора десятка соперников, среди которых было пять мастеров и четыре кандидата в мастера спорта. При этом возраст Влада на момент победы в Чемпионате-2013 составлял всего 13 лет и 299 дней. В результате, состоялся рекорд — Владислав стал «Самым молодым Чемпионом Украины по автокроссу среди взрослых».

Надо напомнить, что в настоящий момент Владислав Середенко и его тренеры серьезно готовятся к переходу юного спортсмена в раллийную дисциплину. В прошлом году Влад уже провел одну гонку Кубка Лиманов в роли пилота «нулевого» экипажа, проявив себя довольно уверенно и зрело. Следующим же шагом должен стать полный лимановский сезон за рулем чемпионской «восьмерки» Николая Соболева и Татьяны Кравцовой.