Себастьян Лёб: 26 из 27

Себастьян Лёб провел еще одно прощание с ралли. Месяц назад он завершил карьеру в Чемпионате мира по ралли, а на прошедших выходных он выступил на региональной бельгийской гонке. В итоге Великий француз стал победителем этапа. Ему покорились 26 спецучастков из 27, но если бы не двойной прокол на заключительном допе, то у него было бы 100-процентное попадание.

Себастьян проехал гонку на привычном CitroenDS3 WRC, но его штурманом на этот раз стала его жена Северин. Причем, она даже не читала стенограмму! А на третьем месте финишировал Ив Маттон, босс команды CitroenRacing, которому в гонке помогал Даниэль Элена, бессменный штурман Лёба на этапах WRC.

“Это была незнакомая трасса для меня. К тому же, ситуацию испортил дождь, который изрядно намочил дорогу. Это был первый случай, когда я ехал без стенограммы, совершенно не понимая, что меня ждет за следующим поворотом. Конечно, я выступил не в полную силу, но при этом должен сказать, что не так уж и медленно”, – сказал Себастьян.