Ралли Уэльса. Ожье вырывает победу в квалификации

Ралли Великобритании обещает быть очень интересным для зрителей. Победителем квалификации стал Себастьян Ожье, но лишь на семь сотых от него отстал Тьерри Нёвилль. Бельгийский гонщик явно намерен побороться за первую победу в карьере.

Третий результат показал Евгений Новиков, который был решительно настроен перед стартом этой гонки. Кроме того, он выполнил важную командную задачу, поскольку Латвала будет стартовать лишь следом. Так как финну нужно догонять Нёвилля в зачете, менее выгодная стартовая позиция может помешать ему в этом.

Удивил многих Роберт Кубица, который дебютировал за рулем машины класса WRC. На своем CitroenDS3 WRC он показал седьмой результат, оставив позади Сордо и Миккельсена!

Выбор стартовый позиций пройдет в 15:30 по киевскому времени. А на старт первых спецучастков гонщики выйдут поздно вечером.