Ралли Франции. Старт за Нёвиллем!

Ралли Франции, XI этап Чемпионата мира по ралли, открывал зрительский спецучасток в Страсбурге. По традиции на таком коротком допе гонщики не решали глобальных задач, но все же было интересно, кто же быстрее всех проедет этот 3,63-километровый спецучасток.

А лучшим стал Тьерри Нёвилль. Бельгией в высоком темпе проехался по коварным улочкам и опередил главных соперников. Впрочем, о каких-то разрывах сейчас говорить не приходится: в десять секунд от лидера поместились 20 пилотов! Наименьше Нёвиллю проиграл Латвала (+0,8 сек), далее финишировали: Сордо (+1,3 сек), Сольберг (+1,3 сек), Хирвонен (+1,3), Шардонне (+1,4), Лёб (+1,6) и другие. Вся борьба еще впереди.

Юрий Протасов также неплохо стартовал. В Rally Class он уступил лишь Сунгкару, но отставание от него уж очень маленькое – лишь одна десятая секунды. Рикардо Тривиньо проиграл лидерам класса чуть менее шести секунд.

В пятницу пройдет первый полноценный день гонки. Гонщикам предстоит преодолеть семь спецучастков – более 140 километров боевой дистанции!