Определена быстрейшая красавица мира

Международная раллийная ассоциация гонщиков (IRDA) опубликовала рейтинг лучших раллийных гонщик мира pа последние 12 месяцев (ноябрь’12 – ноябрь’13). По свежим данным абсолютно заслужено лучший результат показала Молли Тэйлор, которая в последние годы активно развивает свою карьеру.

Залогом успеха Тэйлор стали удачные выступления в Чемпионате Европы по ралли. Австралийка выиграла LadiesTrophy, уверенно опередив Екатерину Стратиеву из Болгарии. Но болгарке второго места в этом Кубке не хватило для попадания в лучшую тройку по итогам года – ее опередили Бурджу Джетинкая (Турция) и Асья Зупанц (Словения).

Что же касается штурманесс, то равных в этом зачете не оказалось Илке Манор, помощнице Евгения Новикова. Российско-австрийский дуэт, несмотря на множество проблем, довольно удачно выступил в этом сезоне, что и позволило Илке с огромным преимуществом оказаться лучшей.