Дакар-2014. Этап 7-й. Возвращение Николаева

Эдуард Николаев стал победителем седьмого этапа Дакар-2014 в зачете грузовиков. Победитель гонки 2013 года в первую неделю никак не мог найти свой темп, но вторая часть соревнования началась для него самым лучшим образом.

Впрочем, у россиянина пока нет причин для особой радости. Он сделал лишь первый шаг, чтобы отыграть огромное отставание от Жерара де Роя, которое накопилось на первых шести этапах. Голландец сегодня провел не самую лучшую гонку в карьере, но он выиграл одно важное дело – опередил Андрея Каргинова, ближайшего соперника на данный момент. К сожалению для болельщиков КамАЗ-Мастер, сегодня Андрей проиграл Жерару практически десять минут, из-за чего отпустил его в общем зачете гонки.

5. Ханс Стэйси (Iveco) +1:45:20

Мотоциклисты провели сегодня спокойный этап. Марк Кома взял ситуацию под свой контроль. На седьмом спецучастке он немного проиграл Хоану Барреда Борт, но тот отстает от него более, чем на полчаса. Завтра Хоану нужно будет открывать трассу, поэтому ему сложно будет еще отыграть время у Марка. А вот Сириль Депре наконец “вернулся” в гонку. Француз показал третий результат, но его отставание в общем зачете лишь увеличилось – ему сложно рассчитывать на что-то приемлемое по итогам всей гонки.