Тьерри Нёвилль стал одним из героев Ралли Швеции. Бельгийский пилот команды Hyundai до последнего спецучастка был претендентом на победу, но в итоге в нервной схватке с Себастьяном Ожье и Андреасом Миккельсеном стал “лишь” вторым. Но такому результату он мог быть только рад, поскольку вновь доказал, что является одним из лучших гонщиков в WRC.
“Классная гонка! Мы давно не вели такую жаркую борьбу за победу, поэтому был рад поучаствовать в такой фантастической развязке. До старта гонки не было даже намека на то, что нам удастся так хорошо выступить, поэтому результат можно оценивать лишь положительно, – говорит Тьерри Нёвилль.
– Конечно, эта борьба далась мне нелегко – пришлось полностью выложиться и даже рисковать. Даже не знаю, мог ли я проехать еще лучше. Но и второе место – хороший итог для меня и целой команды, которая тяжело работала для достижения этого результата”.
Invalid API Key