Стефан Петерансель по итогам трех спецучастков Дакар-2016 уступает Себастьяну Лёбу чуть более пяти минут. Стефан, 11-кратный победитель легендарного ралли-рейда, прекрасно понимает, что ключевыми для всей гонки будут допы в песках и на высокогорье. Именно поэтому он не переживает из-за в целом небольшого проигрыша дебютанту гонки. Наоборот, Стефан подбадривает своего соотечественника и легко признает, что в аргентинской долине у него не было шансов против 9-кратного чемпиона мира по ралли.
“Третий спецучасток был очень хорош для гонщиков. Было немало сел, где нам приходилось придерживаться скоростного режима, но в целом это не отразились на общем впечатлении. На этапе нельзя было расслабляться. Было несколько участков, где нужно было ехать на высокой скорости, но я был не очень точен при выборе точек для торможения. Поэтому решил проехать в безопасном ритме – сейчас более важно остаться на трассе и не потерять много времени из-за одной ошибки, – говорит Стефан Петерансель.
– Лёб сейчас очень хорош. Прежде всего мы все рады, что ему по душе “Дакар”. Каждый знает, что он быстрый пилот, Великий чемпион и прекрасно выступает на типичных раллийных этапах. Конечно, он быстрее меня в этой части гонки”.
Invalid API Key