Нассер Аль-Аттия: “У меня есть все для победы”

Месяц тому назад Нассер Аль-Аттия готовился к Дакару вместе со своей командой RedBull. В прошлом году он и Карлос Сайнс вышли на старт ралли-рейда на багги, но тогда оно было слишком ненадежным, чтобы в итоге гонщики могли рассчитывать на успех. Они надеялись, что дальнейшая работа над машиной принесет им успех, но перед самым стартом гонки произошли важные изменения. На этом багги на старт выйдет лишь Карлос Сайнс, а вот Нассер Аль-Аттия выступит за сильнейшую команду – Xraid. Таким образом, катарец получил в свои руки очень быстрый и надежный MINI, но к нему еще следует привыкнуть.

“Очень сложно было своими силами развивать команду. Мне нужны были люди, которые понимали бы свое дело, отдавались бы работе. Без идеальной подготовки невозможно нормально стартовать на Дакаре, – говорит Нассер Аль-Аттия.

– Поэтому я решил продать одно багги, а второе отправил в Катар. К счастью, в это же время я получил приглашение от команды Xraid, которое с радостью принял. Теперь у меня есть контракт на три года, так что я могу бороться за победу в самых лучших для этого условиях.

У меня не было должной тренировки на MINI. Первые тесты пройдут в рамках первых дней на Дакар. Но это очень длинная гонка, так что у меня будет время привыкнуть к машине, чтобы довольно скоро включиться в борьбу за первое место. Также не должно принести проблем и переход с моноприводной на полновриводную технику. Я выступаю на таких машинах в ралли, поэтому очень хорошо знаком с их характеристиками”.

03-10-2017 625
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца