Ралли Швеции – 2016. Ожье царствует на снегу

Себастьян Ожье следом за победой на СУ2 выиграл и формально третий доп гонки. На нем гонщики попали в райские условия – лежал снег, так что можно было проникнуться духом зимнего ралли. И в такой ситуации французский пилот Volkswagen поставил своих конкурентов на колени. Миккельсен проиграл еще шесть секунд (суммарный проигрыш +6,9 сек), на третье место вышел Нёвилль (+18,2 сек), а Мик стал четвертым (+22,2 сек)

И лишь Латвала, который считался одним из главных фаворитов, удовольствие от снежного Ралли Швеции получить не может. На первом допе у него отказал передний привод, а без должного ремонта он будет терять много времени. Так, на СД3 он проиграл почти две минуты Ожье. И потеряет еще больше, поскольку сегодня у пилотов будет лишь удаленный сервис.

Валерию Горбаню, пилоту Eurolamp WRT, достался поздний стартовый номер. Из-за этого он финиширует намного позже группы лидеров – лишь сейчас он добрался до финиша СУ2, открывавшего пятничную программу, на котором показал 30-е время среди всех участников.