Ралли Кипра. Аль-Раджи побеждает

Язид Аль-Раджи стал победителем Ралли Кипра. На очередном этапе чемпионата Европы, который проходил совместно с гонкой чемпионата Ближнего Востока по ралли, он отменно выступил в последний день. Именно это и проблемы у конкурентов позволили ему оказаться на финише с лучшим результатом.

Язид вышел на старт воскресных допов на втором месте, но уже на первом круге вследствие проблем у Каетана Каетановича вырвался в лидеры. На повторном круге ему нужно было удержать 35-секундное преимущество, что выходец из Саудовской Аравии успешно сделал. Польский гонщик пытался сократить отставание, но проиграл еще больше.

Третье место осталось за Абдулазизом Аль-Кувари, который всю гонку проехал без сбоев. Но для чемпионата Европы наиболее важным являются проблемы у Крейга Брина. Ирландец шел шестым в гонке, что могло принести ему неплохие очки в зачет, но проблемы с электроникой на Peugeot 208T16 R5 отбросили его за пределы зачетной зоны.

Виталий Пушкарь в уверенном темпе завершил гонку. В итоге он стал девятым, а в зачете Production Cup – четвертым.