Ралли Австралии: пресная заявка

Организаторы Ралли Австралии опубликовали список заявленных экипажей. Удивляет он лишь одним – малым количеством гонщиков самого высокого уровня. С одной стороны, этот выезд затратный, но с другой – ранее можно было увидеть более широкое представительство.

В глаза бросается количество пилотов зачета WRC 2 – их всего семь, два из которых поведут борьбу в WRC 2 Production Cup, т.е. по сути у них нет шансов побороться хотя бы за подиум. А вот за призы будут бороться Язид Аль-Раджи, Юрий Протасов, Нассер Аль-Аттия, Абдулазиз Аль-Кувари и Скотт Педдер.

На технике класса WRC поедут лишь представители производителей, а также Лоренцо Бертелли на частном Ford Fiesta RS WRC. Как и ожидалось, Хэйден Паддон формально заменит Дани Сордо в первой команде Hyundai, чтобы у коллектива было больше шансов побороться за хорошие очки в командном зачете.

Полный список заявленных экипажей.

04-10-2017 426
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца