Отт Тянак покинет M-Sport

По окончанию Чемпионата мира по ралли 2015-го года остались незакрытыми еще пару важных вопросов. Одни из них – составы команд на следующий сезон. Команда M-Sport рассматривает сразу несколько вариантов, но уже становится понятно, что у Отта Тянака практически нет шансов сохранить место в коллективе.

По информации британского издания AUTOSPORT эстонский гонщик останется в WRC, но будет выступать за частную команду DMACK вместе с Яри Кетомаа. Отт в последних гонках не сумел показать стабильные выступления, из-за чего его ситуация серьезно пошатнулась.

Пока ни M-Sport, ни DMACK не подтверждают данные слухи. Тем не менее, из комментария эстонской прессе Малкольма Уилсона, босса M-Sport, можно сделать лишь один вывод – Тянак уйдет из команды.

“Мы не можем быть удовлетворены его результатами. Две аварии в двух последних гонках не позволяют ему укрепить позиции в отношении сохранения своего места, – говорит Малкольм Уилсон.

– Очень важно, чтобы гонщик был расслабленным. У Оття есть персональный тренер, но, очевидно, ему еще есть над чем работать, чтобы вернуть уверенность в себе и перестать делать глупые ошибки.

Сохранение полной концентрации – объемный труд. Посмотрите на Себастьяна Ожье, который за сезон ошибся лишь однажды. Он постоянно едет быстро, но при этом сохраняет стабильность. Это говорит о том, что во время гонки он думает лишь о ней, ни на что не отвлекается, способен в полную силу проводить каждый спецучасток”.

Финальное решение M-Sport должен принять в ближайшее время, поскольку скоро стартуют тесты перед стартом Ралли Монте-Карло, которое состоится во второй половине января.

04-10-2017 424
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца