Андреас Миккельсен уверенно начал Чемпионат мира по ралли 2015-го года, но пока от темпа Ожье он очень далек. Главным козырем норвежца была стабильность, благодаря которой он трижды финишировал на третьем месте. Но чтобы бороться за более высокие места, ему нужно прибавлять в скорости. В Мексике у него было не так много опыта, поэтому финиш на подиуме можно оценивать положительно, но вот в Португалии, где этап пройдет в конце мая, он намерен бороться за нечто большее.
“В Португалии мне всегда тяжело было ловить хороший темп. Но надеюсь, что недавняя гонка в Мексике поможет мне подойти к этой гонке в оптимальном настрое. При повторном проезде нам удавалось подобраться к лидерам. Это означает, что нам еще есть где прибавлять. Чтобы ехать быстро на таких дорожках, нужно их очень хорошо знать.
Одно дело ехать быстро, другое – обойтись при этом без ошибок. Только опыт и стабильность может помочь выступать на одном уровне с Себастьяном Ожье и другими топ-пилотами. Нам надо прибавлять на первом проезде, а на повторном мы научились ускоряться”, – сказал Андреас Миккельсен.
Invalid API Key