Каетанович: “Мы приблизились к своей цели”

Каетан Каетанович, лидер Чемпионата Европы по ралли, на Барум Ралли Злин финишировал третьем, но даже при этом заметно укрепил свою позицию. Его главный соперник по первенству Крейг Брин оказался лишь седьмым, а также проиграл по бонусным очкам. По итогам чешского этапа преимущество Каетана возросло до 23-х очков – неплохой перевес за три гонки до финиша.

Каетанович вполне заслужено оказался в такой роли. Поляк является одним из самых стабильных гонщиков Чемпионата Европы. Так, из 95-ти спецучастков в этом сезоне он выиграл 28, а в Топ-3 оказывался 81 раз! Что же касается Барум Ралли Злин, то поляк смог навязать борьбу многим чехам, которые традиционно очень сильно выступают на домашнем этапе, а проиграл лишь Копецкому и Пеху, чемпионам страны.

“За пределами Польши это самый посещаемый этап среди наших болельщиков – их были тысячи! Но для нас этот этап имел большое значение не только по этой причине. Многие фанаты привыкли к нашим успехам, но нам приходится очень тяжело работать для достижения каждого из них, – говорит Каетан Каетанович.

– Вся наша команда прилагает много усилий. С моей же стороны нужно выложиться в оставшихся сферах, чтобы добиться результата. Все мы хорошо понимаем, чего стоит нам каждое очко в таблице Чемпионата Европы. Мы приблизились к титулу, но нужно еще завершить этот сложный путь”.

04-10-2017 377
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца