Нассер Аль-Аттия решил стартовать на Ралли Германии на новой SkodaFabiaR5. Чешский автопроизводитель выпустил машину лишь в конце апреля, но первые результаты, показанные на этом автомобиле, убедили катарца в том, что пора осуществить переход с техники FordFiestaRRC.
Информацию об этом мы уже сообщали, но сейчас Нассер представил новую ливрею, а также прокомментировал свое решение. Благодаря такому переходу он попробует вернуться к борьбе за титул в зачете WRC 2 чемпионата мира по ралли. На последних гонках Аль-Аттия выступал не очень удачно, но выступления на новой технике выглядят многообещающими.
“Я уже давно задумывался о переходе на технику класса R5. Очень рад, что на Ралли Германии наконец-то дебютирую на SkodaFabiaR5. На первых гонках машина продемонстрировала и скорость, и надежность. Также в учет попал тот факт, что такая техника быстрее на ровных гравийных дорогах и асфальте – комбинация, которая присутствует на большинстве европейских этапов, – говорит Нассер Аль-Аттия.
– Новый технический регламент предрекает хорошее будущее для техники класса R5. Поэтому мы должны испытать ее как можно быстрее. Совершенно не боюсь такого перехода. Мы уже доказали, что способны бороться только за самые высокие места в WRC 2 – осталось продемонстрировать свою скорость за рулем новой машины”.
Invalid API Key