Выиграв вместе с Антоном Корзуном первый этап Кубка Карпат по ралли, гонку «Зимові Вершини 2015», Дмитрий Цыро практически сразу после финиша отправился в аэропорт Львова и вылетел в Питер, на первый этап Кубка мира по ралли рейдам — баху «Северный Лес».
Цыро уже традиционно выступит вместе с казахским пилотом Андреем Чередниковым. Кроме Дмитрия в числе стартующих на бахе украинцев будет и Виталий Евтехов — днепропетровец будет ассистировать россиянину Максиму Кирпилеву. В отличие от прошлого года, когда на старт «Северного Леса» вышло пять экипажей, в состав которых входили спортсмены Украины, на этом украинское представительство на гонке 2015 года заканчивается.
Напомним, что в прошлом году, когда «Северный Лес» впервые проводился в статусе Кубка мира, Евтехов, выступающий тогда с Русланом Мисиковым, занял шестое место в «абсолюте», а экипаж Чередникова и Цыро — девятое. В этот же раз, учитывая слаженность и совместный опыт украино-казахского дуэта, наверняка, именно от него стоит ожидать более высокого результата. Надеется на это и сам Дмитрий Цыро. Во всяком случае, обрисовывая накануне старта результат на гонку, он так и отметил: «Задач много. Одна из них — постараемся улучшить результат прошлого года!»
Программа гонки состоит из трех дней. В первый день, 20 февраля, спортсменов ждут административные и технические проверки, торжественное открытие на базе туристического центра «Черные Камни» и квалификационный Пролог протяженностью около 9,5 км. В субботу, 21 февраля, состоится второй этап гонки, включающий спецучасток протяженностью 159 км. В воскресенье, 22 февраля, участников ждет заключительный третий этап и еще один 159-км спецучасток, но уже в обратном направлении. Суммарно, за три дня гонщики преодолеют более 350 километров.
Invalid API Key