Роберт Кубица выходит в лидеры на Канарах

Роберт Кубица возглавил протокол Ралли Канарских островов по окончанию третьего спецучастка гонки. Польский гонщик выиграл все три спецучастка очередного этапа Чемпионата Европы, оставив далеко позади именитых соперников – у него есть хороший задел, но до финиша все еще далеко.

Скорость Роберта Кубицы была самой главной интригой третьего этапа ERC-2013. Но поляк снял все вопросы на первом же спецучастке, на котором выиграл у Ян Копецки, мастера езды на асфальтовом покрытии, на 11 секунд! Но это было лишь начало – на следующем, более длинном допе, он выиграл еще 22 секунды! Такая прыть поляка позволила ему выйти в единоличные лидеры гонки – теперь ему нужно лишь сохранить этот настрой, чтобы финишировать первым, но для Роберта это будет нелегкое испытание.

В тени Кубицы остались Ян Копецки и Крейг Брин, которые повели борьбу за второе место на Канарских островах. По сумме результатов на трех первых допах быстрее оказался чех, но его преимущество нельзя назвать подавляющим – он опережает Брина лишь на пять секунд. Похоже, эти гонщики и дальше будут вести очную борьбу, ведь Луис Монсон (сильный местный гонщик) уже отдалился от них.