Ралли Сливен: Салюк на подиуме

Александр Салюк в преддверии WOGYaltaRallyFEST, V этапа Чемпионата Украины по ралли 2013 года, отправился на этап Кубка Европы в Болгарию – ему предстояло покорить Ралли Сливен.

После финиша Александров Ралли действующий чемпион Украины планировал выступить в Болгарии на FordFiestaR5, чтобы набраться побольше опыта перед ответственным этапом национального чемпионата, но это решение пришлось изменить. Из-за того, что за такой короткий период просто нереально было переправить машину в Ялту, Александр решил стартовать на SkodaFabiaS2000, с которой он уже неплохо знаком.

В итоге гонка дала Салюку массу знаний на коварном асфальте, а также отличный результат – украинец, который в этом году выступает под казахской лицензией пилота, финишировал вторым. По ходу гонки Салюку пришлось постоянно работать над техникой, которая изначально была настроена не под него, но в итоге он вышел на хорошие результаты по итогам спецучастков. Он постоянно держался в Топ-5, а под финиш начал стабильно показывать времена в Топ-3. На финише он проиграл лишь Димитару Илиеву и Круму Дончеву, но дисквалификация последнего подняла Александра на вторую строчку.