Тур де Корс. Жара в WRC2

Понтус Тидеманд возглавил Тур де Корс в зачете WRC2 по итогам проезда по первому спецучастку. До старта гонки его сложно было назвать главным фаворитом гонки, но стабильная езда принесла ему первое место на СУ1.

Основное внимание было приковано к выступлению Эсапекки Лаппи, который ведет борьбу за победу в чемпионате. Его основные соперники отказались от старта, но 25 очков на Корсике взять будет не так уж и просто. Это подтвердил первый доп.

Перед стартом экипажей WRC2 проехали гонщики первой группы приоритета, поэтому трасса стала очень грязной в поворотах. С этим фактором первым столкнулся как раз Лаппи, который начал немного осторожничать. Выбранный темп привел к потере семи секунд по отношению к напарнику Понтусу Тидеманду, который стартовал следом.

Но отставание Лаппи от лидера могло быть еще большим. На первое место явно претендовал Армин Кремер, который стартовал на такой же Skoda Fabia R5. немецкий гонщик удачно провел первые километры, но затем его на большой скорости развернуло. К счастью, Армин остался в гонке, но вместо лидерства теперь проигрывает 22 секунды Тидеманду.

В борьбу за победу также включились Крейг Брин, Жюльен Морен и Квентин Джордано. Первых пять пилотов WRC2 разделяют лишь десять секунд, так что вся борьба еще впереди.

Тур де Корс. WRC2. Положение лидеров по итогам СУ1:

1. Понтус Тидеманд (Skoda Fabia R5) 20:41,6
2. Крейг Брин (Peugeot 208T16 R5) +2,6
3. Жюльен Морен (Ford Fiesta RRC) +4,4
4. Эсапекка Лаппи (Skoda Fabia R5) +7,8
5. Квентин Джордано (Citroen DS3 R5) +9,7
6. Армин Кремер (Skoda Fabia R5) +22,5
7. Теему Сунинен (Ford Fiesta R5) +28,4
8. Эрик Камийи (Ford Fiesta R5) +30,3

04-10-2017 387
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца