Роберт Кубица побеждает во второй раз

Роберт Кубица стал лучшим на Rally Citta Bassano. Польский гонщик уверенно справился с 120-километровой дистанцией и опередил своего ближайшего преследователя на минуту.

Роберт в третий раз подряд стартовал на Subaru Impreza WRX STi. Он взялся за дело с первого же спецучастка, который прошел в пятницу вечером. Первые два субботних допа оказались для него не столь удачными, но затем он выиграл шесть СУ подряд и довел дело до логичной победы.

Напомним, что Кубица вернулся в большой спорт после 1,5-годичного перерыва, связанного с восстановлением подвижности руки. Поляк попал в тяжелейшую аварию в феврале 2011 года, после чего ему было сделано несколько операций.

В Баззано состоялся уже третий старт Роберта. В начале сентября он выиграл короткий итальянский этап, а через неделю выступил еще на одной гонке – на тот раз неудачно. Как видим, третий старт принес очередной успех Роберту.