Латвала – победитель Ралли Швеции

Повторный проезд по воскресным спецучасткам не должен был подарить нам борьбу за третью позицию, но этого не произошло. Петтер Сольберг, который намеревался защитить свое место от посягательств Мадса Остберга, поймал прокол на СУ22 и потерял 30 секунд! Таким образом он потерял практически все шансы на второй подиум подряд. Впереди у него было лишь два спецучастка, на которых его главный противник не допустил ошибок.

Также неожиданная развязка могла произойти и в борьбе за победу – на том же СУ22 Яри-Матти также получил прокол и начал терять время. К счастью для него, спецучасток был не самым длинным и он не успел растратить все свое преимущество. кусать локти может Микко Хирвонен, который намеренно сбросил темп при первом проезде и не досчитался важных секунд.

Остальная первая десятка финишировала в положенном порядке. Евгений Новиков отстоял пятую позицию в борьбе с Лёбом, а за ними финишировали Хеннинг Сольберг, Санделл, Прокоп и Брюнильдсен.
Себастьян Ожье стал лучшим на технике S2000, а вот его краткосрочный напарник Андреас Миккельсен не смог удержаться за ним, потеряв много времени на злосчастном СУ22. Пи-Джи Андерссон победил в зачете SWRC.

Power Stage не внес никаких корректировок в общий зачет на шведском этапе чемпионата мира, но принес важные очки лучшей тройке: Себастьян Лёб выиграл спецучасток и получил дополнительные три очка, Петтер Сольберг заработал два балла, а Латвала – один.