Петтер Сольберг удачно выступил на четвертом этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу 2015. После одной победы и двух вторых мест норвежец вновь проявил себя с лучшей стороны – и добыл важную победу в Лидден Хилле. Благодаря этому он еще больше упрочил свое положение в личном зачете.
Главным соперником Петтера по ходу уик-энда был Маттиас Экстрём. Швед, как и Сольберг, выиграл свой полуфинал и оказался в первом ряду на старте. Маттиас решил начать гонку активно – на первом же круге он воспользовался “джокером”, после чего начал ждать ответный ход от норвежца.
Сольберг оттянул свой “джокер” на последний круг. В этот момент возникла жаркая ситуация на трассе, ведь Петтер вернулся прямо перед носом Экстрёма. Три четверти круга Маттиас пытался обогнать норвежца, но все его попытки не привели к успеху.
“Весь уик-энд в Лидден Хилле прошел великолепно для нас. Первый день получился фантастическим, удачно завершился и третий заезд, на котором у нас возникла проблема в топливной системе. Маттиас хорошо атаковал в финале – от этого выиграть еще приятнее”, – сказал Петтер Сольберг.
Третьим в гонке финишировал Йохан Кристофферссон, который победил на первом этапе первенства.
Invalid API Key