Бывший пилот Формулы-1 идет в ралли-кросс

Джанни Морбиделли выступит на Audi S3 на итальянском этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоится на следующей неделе. Бывший пилот Формулы-1 заменит Алекса Даниэлссона в команде Рене Мюнника. Он будет не первым дебютантом в ралли-кроссе в этом сезоне – как и многим другим гонщикам, ему нужно будет ознакомиться со многими особенностями этого вида автоспорта.

“Я знаю, что Чемпионат мира по ралли-кроссу находится на очень высоком уровне. Это нечто новое для меня, что-то совершенно захватывающее. Мне Рене многое рассказал о ралли-кроссе – уже достаточно впечатлен. Думаю, за рулем машины будет не менее интересно, – говорит Морбиделли.

– Конечно, без должного опыта будет сложно дебютировать сразу на таком уровне. Думаю, самым трудным для меня будет езда на гравии – пока я не представляю, как нужно управлять автомобилем. Это как сравнивать футбол и баскетбол: и там, и там играют мячом, но концепция игр совершенно разная. Надеюсь, тесты в Италии помогут мне разобраться в управлении автомобилем”.

04-10-2017 467
Сайт Rally.ua 2022 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия владельца