Паддон, братья Хансен, Брин и Пике на одной трассе

Где ещё могут всерьёз погоняться вместе пилоты Формулы 1, WRC и World RX, если не в ралли-кроссе? В минувший уикенд Франция принимала первый этап новой серии TitansRX, собрав на старте звёзд мирового автоспорта. Комментатором гонки был сам Ари Ватанен.

Соревнование прошло на трассе Ducs a Essay, расположенной в 150 километрах на запад от Парижа. В финальном заезде субботы лучшим оказался финн Тоомас Хейккинен. Напомним, что Тоомас был участником различных первенств по ралли-кроссу, а его наибольшим достижением стала победа на этапе World RX 2015 в Германии. Вторым в субботу стал Кевин Хансен, третьим – Жером Гроссе-Жанен, а Паддон финишировал четвёртым.

Тоомас Хейккинен: «Это отличный опыт. Я приехал сюда с желанием вновь почувствовать скорость и порадовать французскую публику после довольно сложного периода. Приятно подняться на подиум, когда рядом с тобой находятся парни, выигрывавшие этапы World RX, так что конкуренция тут сумасшедшая. Ждём воскресенья!»

В воскресенье же всё складывалось совсем иначе. Не вышедший в субботний финал Тимми Хансен опередил в квалификации Крейга Брина и блестяще выиграл финальный заезд. Вторым стал младший из Хансенов – Кевин, а третьим – Хейккинен.

Паддон же был дисквалифицирован за столкновение с Антуаном Массе во втором полуфинале.