Минимум три фаворита. Или больше? (ВИДЕО)

Чемпионат Аргентины в этом году стал самым непредсказуемым за последние десять лет (и это как минимум) – еще недавно титулы целыми «сериями» завоевывали Федерико Вильягра (два десятка высших титулов во всех категориях в период с 2002 по 2013 годы) и Маркос Лигато (четыре подряд титула в 2014-2017 годах). Но сейчас ситуация резко изменилась – Лигато недавно завершил свою большую раллийную карьеру, а Вильягра уже не столь быстр и стабилен, как несколько лет назад. И теперь на первые роли стараются пробиться те, кто еще недавно держался либо во втором эшелоне (Херонимо Падилья, Мигель Бальдони), либо немало времени провел в одной команде с грандами Вильягрой и Лигато, в качестве их «вспомогательной» силы (Алехандро Кансио, Николас Диас). Теперь как раз этот вышеперечисленный квартет (и Федерико Вильягра, который пока не желает признавать свое поражение в борьбе с «новой волной») старается диктовать условия в чемпионате.

И тут как раз подоспело Rally de Cutral Co y Plaza Huincul, которое базируется в Неукене (городе и провинции с одним и тем же названием) – родном городе Алехандро Кансио, который в этом году стал новым лидером чемпионской Tango Rally Team, в составе которой Маркос Лигато четыре раза подряд завоевал высший титул. На «своем поле» Кансио выступает более чем уверенно, благодаря чему уже второй раз за три года выиграл домашнюю гонку и повторил успех двухлетней давности – итого, у него в трех стартах на Rally de Cutral Co y Plaza Huincul уже насчитываются две победы и второе место! Таким образом, Алехандро отыграл еще одну позицию в общем зачете первенства и вплотную приблизился к лидеру Херонимо Падилье – сейчас между ними лишь три очка «просвета» (104 против 101), хотя перед гонкой Кансио уступал со счетом 47:71… Вновь сумел порадовать Федерико Вильягра – «Эль-Койот» финишировал в Неукене вторым и постепенно, шаг за шагом, отыгрывается за провал на первом этапе (выиграл сразу три позиции в чемпионате и стал четвертым).